БЛОГ KUPINATAO® (НОВОЕ ИМЯ RUTAOBAO.СOM)
НОВОСТИ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНА КУПИНАТАО (НОВОЕ ИМЯ РУТАОБАО)
Диски r16: как не попасть в просак во время покупки
Выьираем правильные диски R16 для вашего авто вместе с профессионалами автобизнеса
Автодиски занимают важное место не только во внешнем образе машины. Они также отвечают за ее динамику, маневренность и безопасность. Поэтому приобретение новых катков - это ответственное решение, которое должно приниматься с пониманием сути дела.

Наиболее популярным является типоразмер р16. Он устанавливается как на легковые автомобили, так и на легкогрузовые варианты исполнения транспортных средств. Дисками r16 могут похвастать некоторые комплектации Kia Ceed, Kia Amanti, Suzuki Grand Vitara, Mazda CX-3, Lifan X7, Toyota Camry и т.д. Но перед покупкой стоит убедиться в должном качестве выбранного товара.

Что зависит от свойств автодисков?

Рынок предлагает автолюбителю две основные разновидности катков: штампованные и легкосплавные. Последние в свою очередь делятся на литые и кованые. И важно знать, что каждая из указанных категорий имеет свои особенности применения.

Добротная сталь

Так, стальные колеса очень выносливые и долговечные:
  • хорошо поглощают вибрации при езде по бездорожью;
  • не подвержены хрупким деформациям;
  • выдерживают перегрузы и могут быть восстановлены после поломки.
Их часто применяют для коммерческого транспорта: автобусы, грузовые авто и т.д.
Но они имеют наибольшую массу, что негативно отражается на динамике набора и сброса скорости. К тому же, такие диски очень быстро теряют привлекательный внешний вид и покрываются ржавчиной на месте сколов верхнего слоя краски. Указанные факты делают невозможным их применение на автомобилях спортивного назначения. Так же нелепо они смотрятся в паре с современными кузовами легковушек и паркетников.

Легкие колеса
Более новой разработкой считаются легкосплавные катки. Они выполняются из сплавов алюминия и магния. При этом готовые изделия обладают:
  • малым весом;
  • устойчивостью к коррозии;
  • хорошей продуваемостью и теплоемкостью, что обеспечивает более благоприятные условия для работы тормозной системы.
Но особенность этих моделей в том, что они не выдерживают езды по дорогам с низким качеством покрытия. Трещины и сколы сравнительно быстро появляются на их поверхности при агрессивном стиле езды по ухабам.

Да, вы покупаете готовый дом с отделкой, в котором планировка уже продумана. Но вам ничего не мешает ее изменить. В крайнем случае, можно пристроить к дому еще несколько комнат или даже целый этаж, если появилась такая необходимость. А вот с квартирой о расширении жилплощади можно только мечтать. Увеличивают ее разве что за счет присоединения балкона или лоджии, если таковые имеются.

Советы для успешного подбора

Всегда берите во внимание не только конструктивные параметры дисков р16, но также:

  • условиях их эксплуатации: город, сельская местность, наличие перегрузов и т.д.;
  • оригинальность выбранного товара;
  • необходимые параметры машины: ее маневренность, устойчивость, общий стиль.
Комплексный подход к покупке, а также выбор проверенного продавца позволят купить диски, которые будут работать длительное время.

AvtoDiskiUA - надежное решение колесных проблем

Широкий выбор товаров от известных брендов, качественные модели колес от молодых компаний, лучшие решения с учетом вашего бюджета - все это вы найдете в АвтоДискиЮА. Ваш выбор будет защищен продолжительным гарантийным сроком, наличием сопроводительной документации к товару, возможностью получения грамотных советов от оператора сайта.

С AvtoDiskiUA легко быть уверенным в своей безопасности!
Последние записи в блоге Kupinatao
Будьте в курсе самых последний новостей от Kupinatao.com
Показать ещё