БЛОГ KUPINATAO® (НОВОЕ ИМЯ RUTAOBAO.СOM)
НОВОСТИ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНА КУПИНАТАО (НОВОЕ ИМЯ РУТАОБАО)
NanoCell – пустой маркетинг или действительно крутая технология?
Что такое технология NanoCell для LED-телевизоров? Что она представляет из себя? Какие у нее преимущества перед другими технологиями? Есть ли недостатки? Подробный обзор Наносел.
В последние годы очень много шуму вокруг телевизоров LG с матрицами NanoCell, которые, по заверениям производители, значительно превосходят традиционные LCD-панели по части цветопередачи, контрастности и других параметров. В этой статье мы попробуем разобраться, что это за NanoCell, на что оно влияет и есть ли смысл в это инвестировать, учитывая высокую стоимость телевизоров LG с такими экранами.

Что собой представляет NanoCell

Для начала отметим, что это никакой не новый тип матрицы. Когда говорят о NanoCell, речь идет о стандартных LED-телевизорах, но со специальным нанопокрытием, которое напыляется на поверхность экрана. Функция этих наночастиц – отфильтровывать тусклые цвета, обеспечивая на выходе более яркую и чистую картинку. Если проще, то NanoCell – это просто фильтр, сквозь который проходит свет, издаваемый матрицей телевизора.

Но это не всё. Телевизоры с таким покрытием отличаются еще в одном важном моменте: подсветка расположена прямиком за светодиодами, она обеспечивает выборочное освещение тех зон, которые должны что-то показывать зрителю в конкретный момент. За счет этого LG удалось добиться более высокой контрастности и избавились наконец от раздражающих засвеченных зон.

Преимущества телевизоров с NanoCell

На практике телевизоры LG с покрытием Nano Cell обеспечивают ряд преимуществ:

  • широкие углы обзора – около 178 градусов;
  • поддержка HDR абсолютно во всех моделях;
  • использование сверхбыстрого процессора α7 gen2, который обеспечивает эталонное быстродействие, и который корректирует изображение в случае необходимости, улучшая его программными методами;
  • автоматическая калибровка CalMAN®, которая без участия пользователя меняет и оптимизирует цветовую температуру и насыщенность;
  • изображение на таких телевизорах более сочное, чистое и яркое по сравнению с обычными телевизорами LED.
И отдельно стоит сказать о доступности. Дело в том, что телевизоры LG с покрытием Nano Cell представлены десятками моделей в разных ценовых категориях, так что вы сможете подобрать модель, имея любой бюджет, от 500 до 3000 долларов.

Последние записи в блоге Kupinatao
Будьте в курсе самых последний новостей от Kupinatao.com
Показать ещё